iwanttobealight

как прошла вторая половина августа

diary documents lego

Бюрократические дела никуда не сдвинулись, даже документы по почте ещё не пришли. Начинаю подозревать, что переводчики меня обманули и за посылкой нужно сходить в почтовое отделение, а не ждать курьера.

На улице всю прошлую неделю было 37 (вечером 33) и я выходила только в магазин. Устала сидеть дома и в итоге купила три коробки лего — японский сад, NASA марсоход и вэн-черепаху. Черепаха украла моё сердечко с первого взгляда, посморите на нее тоже:

минивэн-черепаха


До того как вспомнила про лего, несколько дней мощно залипала в ютуб. Открыла для себя расследования фбk. Впечатляющая журналисткая работа, indeed. Хочется, чтобы их посмотрело как можно больше людей. И да, в твиттере есть много критики в стиле "зачем вы это расследуете, как будто мы не знаем как живут чиновники/дети чиновников"; но я считаю, что в этой ситуации действительно важны детали и факты, чтобы однажды в светлом будущем на суде нам было что им предъявить кроме эмоций. А ещё после этих расследований обновляются санкционные списки и это греет мою пролетарскую душу

Прочла книгу «Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей» автора Эда Кэтмелл по рекомендации Полины Забродской. Книга отличная, хоть я и не управляю никакими творческими людьми кроме себя. Состоит она из хронологического повествования жизни компании Pixar и выводов, к которым пришел пиксаровский СЕО. Цитаты, которые я выделила:

Также я была удивлена, когда узнала, что Стив Джобс был главным инвестором Pixar и многое вложил в их бизнес. Впрочем можно было бы догадаться, ведь каждый раз при включении макбука слышен звуковой сигнал из мультика WALL-E. В общем книжка супер, советую всем, кто любит истории компаний.

На выходных ходили в бассейн/спа в Кайя отель. Летом там открыт дополнительный бассейн без подогрева и с видом на деревья. Днём плавали там, а вечером переместились в привычный с зимы теплый бассейн.

бассейн

Кстати на ютубе вышел первый выпуск моего влога. Там можно посмотреть на Измир и фламинго — https://youtu.be/7ippTx5eCSQ?si=ZbRY7c_UVGmTH1iC. Подписывайтесь, ставьте лайки

ссылки #

к другим постам