iwanttobealight

Фоча, Барби, всякое

diary travelling interviews

Днём теперь +40, по вечерам мы почти не гуляем. В первый +40-вой день решили сплавать в Фочу, в надежде, что у открытой воды будет прохладнее (зря). До Фочи на выходных ходит паром Foça — туда утром и обратно вечером, довольно удобно. В Фоче чуть погуляли по городу, уперлись в закрытый вход в крепость и на весь день зависли на пляже. Я не хотела плавать и весь пляжный день провела в баре с пивком, социализируясь среди епамеров. Очень круто!

Эгейское море мопед под пальмой

дом с Бугенвилией памятник моржам

Посмотрели Барби 💅🏼 мне очень понравилось. Планирую сходить еще раз. На Оппенгеймера тоже сходили, но в зале было жарко, фильм скучный, персонажи бормочут, так что мы ушли с середины. Не поняла зачем вообще нужен формат фильма, для этой истории лучше бы написать книгу; Оказалось, что это фильм по книге и всё встало на свои места.

Приезжала из Лондона Саша, ходили с ней в рыбный ресторан Айвалык. Ура, общение.

На следующих выходных посетили океанариум. Небольшой, но прикольный. Я хотела пофоткать, но не успела настроить камеру заранее, так что фоткала на айфон. Начинаю думать, что может и не нужна мне эта камера.

На неделе ходили к эндокринологу, он меня похвалил за то что ем таблетки каждый день (легко его впечатлить) и чуть понизил дозу. Ещё заметила, что у меня в два раза упали антитела. втф. Как это работает вообще.

Прочитала книгу про нарциссов "Бойся я с тобой". Главная мысль — поведение, которое нарцисс показывает в начале отношений, ему чуждо и сложно, и он в это состояние возвращаться не планирует и не может. Так что безумная любовь, бабочки в животе и идельный партнер это просто иллюзия и лучше разорвать отношения с нарциссом как можно раньше.

Наконец закончила ходить по собесам. Очень надеюсь ближайшие несколько лет не оказываться в ситуации, когда нужно срочно найти работу (ну я и год назад надеялась).
Получила оффер мечты с релокейтом в город мечты Берлин. Про Берлин я знаю только, что там много клубов, рейвов и веществ — интереснейшие вещи и явления, которые, тем не менее, не входят в круг моих увлечений; но беглое гугление наводит на мысль, что мне там тоже будет чем заняться. Посмотрим. Теперь нужно пройти новый квест: собери документы на визу и сохрани кукуху.

Эгейское море

В раздел со ссылками положу несколько ютуб-каналов, которые меня комфортят в эти жаркие дни и бессонные ночи.

ссылки #

к другим постам