iwanttobealight

собесы, квартира, Бодрум

diary travelling interviews

Невероятно, но с прошлого месяца мало что изменилось — я сходила на десяток собеседований, получила фидбеки от восторженных до «решили не продолжать с вами процесс», купила подписку на литкод и даже приняла один оффер. Работу, впрочем, так и не нашла. Принятый оффер работает как фьючерс и возможно однажды работа у меня появится. Как бы то ни было, я продолжаю марафон интервью.

В середине месяца начал названивать лендлорд и предлагать платить ему за квартиру в два раза больше лир. Я возмутилась и отказалась. Он скинул с цены две тысячи. Я сказала что не согласна. Тогда он сказал, что будет продавать квартиру. Тут я пересчитала цены с калькулятором и согласилась. Контракт заканчивается в июле, весь год мы платили за квартиру 10 тысяч лир. По турецким законам нельзя поднимать цену на аренду больше чем на 25%, но только если инфляция за последний была меньше чем 25%. Если же инфляция была больше, то арендодатель может устанавливать любую цену. Как понимаете, у Турции сейчас непростые времена и хозяин квартиры может просить за нее хоть 50 тысяч, никто не собирается это регулировать. В итоге мы успешно договорились на 18 тысяч (в долларах это 800) и все остались довольны.

На энергии радости от продленной квартиры съездили на выходные в Бодрум. Море красивое, крепость древняя, золото, найденное на затонувшем корабле, блестит. Я была очень уставшая и не оценила достопримечательности, зато оценила тринадцатичасовой сон после нескольких тревожно-бессонных ночей. Отельный бассейн тоже был очень кстати. В целом Бодрум показался не самым увлекательным местом, но наверное там есть и другие активности.

Бодрум

На следующих выходных в России пытался произойти военный переворот, но он свернул не туда. What a time to be alive.

Также я ходила в кино на нового человека-паука (супер), играла в новую Зельду (супер) и посетила спикинг-клаб-созвон, организованный классмейтками с последнего курса английского. Была рада всех видеть и считаю, что это лучший разговорный клуб — у всех примерно один уровень, все более-менее знакомы и все знают, чего ожидать.

Что ж, надеюсь в следующем месяце получить менее позорный оффер, съездить в Фочу или Чешме и унять окончательно свою тревогу. Начала кстати перечитывать Цветаеву, такие у нее стихи крутые

Ушёл — не ем:
Пуст — хлеба вкус.
Всё — мел.
За чем ни потянусь.

ссылки #

к другим постам