iwanttobealight

2023 (хтонь)

end-of diary

Война всё ещё идет, люди в Украине умирают каждый день и это пиздец. Власть и оружие в руках у безумцев и нет насилию конца и края. И так проходит этот год. Как будто лучше уже не будет, потому что впереди рецессия и третья мировая. Такие вайбы.

мем с котом

А теперь немного обо мне. Год был менее насыщенным чем предыдущий и это хорошо. Зимой выяснилось, что у меня аутоиммунное — Хашимото. Неприятно, но не страшно. Так что теперь каждое утро я первым делом выпиваю две маленькие белые таблетки (и буду делать так всю жизнь).
Весной мы немного путешествовали по Турции, были в Трое и Каппадокии, а потом полетели в Россию делать визы, чтобы переехать в Испанию. Но меня сократили на работе и переезд сорвался. После чего я вернулась в Турцию и потратила три месяца на поиск новой работы. Получила несколько офферов, выбрала релокейт в Германию и ввязалась в абьюзивные отношения с немецким консульством. С августа я в подвешенном состоянии и бесконечно жду визу. Ощущения отвратительные — ничего не запланировать, никуда не поехать. Сижу, жду. Впрочем, это не помешало в сентябре слетать на неделю в Анталию и порадоваться местному морю.
Хорошие вещи тоже происходили: измирская идеальная погода, люди, кошки, отношения. Выходили хорошие фильмы и я собрала кучу лего. Кукуха тоже ещё не съехала до конца. Новый год мы встретим без паспортов, но с надеждой на визу. useless never-ending story. Могло быть хуже

резолюшены от 2022 #

резолюшены на 2024 #

думаю, этого будет достаточно


Эмоционально год был непростым — то тревога, то флешбеки из прошлого. Периодически казалось, что ещё немного и психика не выдержит и я окажусь в бесконечной панической атаке. Но — невероятным образом это закончилось и последнее время я чувствую себя хорошо. Спасибо моей девушке, турецким кинотеатрам, рилсам с котами и песням Тейлор Свифт. Также я почувствовала, что теперь могу вынести более сложные эмоциональные испытания… всё что меня не убивает, делает сильнее — такие вот ощущения

Человек года: Оля
Цвет года: синий, зеленый. море и небо синие, деревья и трава зеленые
Вкус года: сладковатый от Хашимото-таблеток
Напиток года: старбаксовый безкофеиновый кофе. и колы много пила
Потеря года: Варя
Группа года: Тейлор Свифт
Фраза года: everything you lose is a step you take (кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины)
Открытие года: нейросети. пока еще развлекают меня и еще не отняли мою работу
Сайт года: почта gmail. появилась привычка обсессивно проверять её каждые полчаса в будни (и пару раз в выходные)
Фильм года: Барби 💖
Игра года: The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
Сериал года: Disenchantment
Событие года: так и не произошло)
Место года: Чешме
Чувство года: бесконечное ожидание
Книга года: «Мы живые» Айн Ренд, «Капитализм в огне» Ребекка Хендерсон
Подкаст года: не знаю. всё как обычно, все хорошие
Покупка года: лего

под конец процитирую текст группы Психея:

ты спросишь меня отчего я смеюсь
я смеюсь от огромной печали
мне снилась пропасть между тем
чем мы стать могли
и тем чем мы стали

Итоги других лет вы можете найти по тегу end-of

к другим постам